Предмет: Физика, автор: vlinemilk

какое количество теплоты выделится при затвердывании воды массой 2кг, взятой при температуре 15°C? Изобразите этот процесс графически.

Ответы

Автор ответа: alena5728
1
решение: Q1=qm=68000Дж
Q2=cm(t2-t1)=-126000Дж.
Q=Q1+Q2=-194000Дж
ответ: 194кДж.
Приложения:
Похожие вопросы