Предмет: Физика,
автор: dashalizunova105
Какое количество теплоты потребуется для плавления льда массой 6 кг,взятого при температуре 0°С?
Помогите пж очень нужно
Ответы
Автор ответа:
3
Q=лямбда × m
Удельная теплота плавления льда 330 000 Дж/кг
Q= 330 000Дж/кг × 6 кг = 1 980 000Дж= 1,98 МДж
Удельная теплота плавления льда 330 000 Дж/кг
Q= 330 000Дж/кг × 6 кг = 1 980 000Дж= 1,98 МДж
Автор ответа:
3
Q=λm
Q=340 000*6=2 040 000 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: DavydovaLena
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Французский язык,
автор: TiktokMILK
Предмет: Химия,
автор: Dan000151
Предмет: Математика,
автор: Аноним