Предмет: Физика, автор: JakeEpps123

Решите задачи:
4. Подъёмный кран поднял груз на высоту 18 метров за 0,5 минут. На какую высоту поднимает этот же кран груз за 20 секунд?

5. Автомобиль первую часть пути(30 км) прошел со средней скоростью 15 м/с. Остальную часть пути(40 км) он прошел за 1 час. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути?(
С формулами!


JakeEpps123: Дано: СИ:
h1 = 18 м
t1 = 0,5 мин
t2 = 20 с
___________
h2 = ?
JakeEpps123: СИ:
t1 = 30с
Решение:
h2 = h1:t1*t2 = 18:30*20 = 12 м
Ответ: 12 м
JakeEpps123: Да я быстрее чем вы составил решение

Ответы

Автор ответа: nevskyyyyy
9

4. Так как груз одинаковый, значит и его скорость подъема тоже не будет меняться!

1) V=18/30=0,6 м/с

2) h=0,6*20=12 м

Ответ: h=12 м


Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: elenakocharyan2011