Предмет: Физика, автор: alexbestbat

Чему равна скорость тела движущегося по окружности радиусом 100 м с ускорением 0.5 м/с

Ответы

Автор ответа: nevskyyyyy
2

Воспользуемся формулой: a=V^2/r

Из этой формулы вытаскиваем скорость: V=√ar

Подставляем значения и решаем: V=√0,5*100≈7,07 м/c

Ответ: V=7,07 м/c

Автор ответа: vovancik3480
0
0,5×100=7,07 вот так вроде
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nektobezlikiy