Предмет: Физика,
автор: samvelkodre2
Сколько теплоты нужно для нагрева кирпича массой 4 кг от 15 до 30 Градусов?
Ответы
Автор ответа:
5
Привет,
Дано: m=4 кг, c= 880 кг-дж, t₂=30°С, t₁=15°С
Используя формулу Q=mc(t₂-t₁), мы получаем Q= 4*880*15=52800 Дж
Ответ: 52800 ДЖ
Удачи)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aleksoref
Предмет: Алгебра,
автор: vohmanin026
Предмет: Литература,
автор: danil220080
Предмет: Физика,
автор: 11Haus11
Предмет: Геометрия,
автор: BJlacTb