Предмет: Физика, автор: dashka123ru

Физика, 8 класс. 3 задача!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: eshaldaeva
1
Дано:
m=50г=0,05кг
Удельная теплоемкость=3,8*10^2Дж/кг*С
Удельная теплота плавления=2,1*10^5
t=25
Решение:
Q(кристаллизации)=лямда*m=2,1*10^5**0,05=0,105*10^5Дж
Q(нагревания)=c*m(t2-t1)=3,8*10^2^0,05(100-25)=1425Дж
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: jillgaydon18
Предмет: Химия, автор: Аноним