Предмет: Информатика, автор: polinakhristoforova

1.Скорость передачи данных через выделенный канал равна 524 288 бит/с. Через данное соединение передают файл размером 1024Кбайт. Определите время передачи файла в секундах.

Ответы

Автор ответа: LRSM
14

Дано:

Скорость = 524 288 бит/с.

Файл = 1024 Кбайт.

Время — ?

Решение:

Переведём скорость в Кбайт/c:

524288 бит/с  ÷  8 бит/байте  ÷  1024 байт/Кбайте  =  64 Кбайт/с.

Время = Файл ÷ Скорость = 1024 ÷ 64 = 16 с.

Ответ: 16

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anacass206