Предмет: Астрономия, автор: Emeluanew

Прошу помогите 4 решить или 5 3 раза уже спашивал!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ppp6491
0

Ответ:   Наибольшая высота Веги 73° 02'

Объяснение: Высота светила над горизонтом в момент верхней кульминации к югу от зенита определяется выражением h = 90° – φ + δ,    здесь  φ  - широта места наблюдения = 55° 45';   δ - склонение светила =  + 38° 47'.  

Высота верхней кульминации Веги при наблюдении в Москве                       h = 90° - 55° 45' + 38° 47'  = 73° 02' .

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: getmon2007