Предмет: Физика,
автор: darua22
На плот массой 200кг имеющий скорость 2 м с прыгает человек массой 50 кг с скоростью 4м с с кормы с ходки найдите общую скорость плота и человека
darua22:
Помогите
ходка ( это тюремный срок)
Ответы
Автор ответа:
0
m₁ = 200 кг, v₁ = 2 м/с, m₂ = 50 кг, v₂ = 4 м/с
m₁ * v₁ + m₂ * v₂ = (m₁ + m₂) * v
v = (m₁ * v₁ + m₂ * v₂) / (m₁ + m₂)
v = (200 кг * 2 м/с + 50 кг * 4 м/с) / ( 200 кг + 50 кг) = 2,4 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gavrilukksenia306
Предмет: Алгебра,
автор: slavaparshikov08
Предмет: Русский язык,
автор: ksushalakt72
Предмет: Математика,
автор: Аноним