Предмет: Физика, автор: vikavoronova26

По графику зависимости модуля скорости от времени рассчитайте ускорение прямолинейно движущегося тела и путь, пройденный им за 2 с.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kvolzhenskaya
0

a=(u-u0)/t

a=(9-3)/3

a=2(м/с)^


S найдём по формуле площади трапеции:

S=(9/3)*2

S=6м


vikavoronova26: путь не правельный
kvolzhenskaya: 9 тогда
Автор ответа: katherin2608
0
a=(V-Vo)/t
a=(9-3)/3=2 м/с^2

S=Vo*t+(a*t^2)/2
S= 10м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: timekaterina0708
Предмет: Английский язык, автор: radmir2020rp