Предмет: Химия,
автор: coin03
Навеску магния (m=4г) растворили в литре воды, вычислить долю магния в растворе
Ответы
Автор ответа:
3
Mg+2H₂O=Mg(OH)₂
m(Mg)=4 г.
m(H₂O)=V*ρ=1 л. * 1000г/л=1000г.
ω(Mg)=m(Mg)/m(H₂O)+m(Mg)=4г./1000г.+4г.=0,0039 или 0,39%
kargine:
сори там 4/1004=0,0039 или 0,39%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: abakbasarova
Предмет: Английский язык,
автор: SpidwagoneBESTwAIFY
Предмет: Литература,
автор: almaszhum
Предмет: Физика,
автор: Danila101999
Предмет: Алгебра,
автор: hannib