Предмет: Химия, автор: aleksgorskiy14

как приготовить 300 г 35% раствор спирта если вы емеете 75 % раствор

Ответы

Автор ответа: zvezda782004
2


m(соль) = 300*20/100 = 60 г

объем после выпаривания уменьшился на 50 г:

300 - 50 =250 г

найдем массовую долю в полученном растворе

w= 60/250 = 0.24 или 24 %


Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/11779085#readmore

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bogdanamatis