Предмет: Математика, автор: k5552033

за 2,1 кг мяса фарша и 0.9 кг колбасы заплатили 25,62 рубля. Сколько стоит 1кг колбасы, если 1 кг фарша стоит 6,8 рублей

Ответы

Автор ответа: Бетси
2

2,1*6,8=14,28 заплатили за фарш

25,62-14,28=11,34 за колбасу (0,9 кг)

что бы найти число по его части необходимо использовать действие деления

11,34 : 0,9 = 12,6 р за 1 кг колбасы

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: akva2107
Предмет: Английский язык, автор: Zlatapererodova10
Предмет: Алгебра, автор: Школьничек111