Предмет: Физика,
автор: ksusha21562
Задача по физике. Корабль плыл по реке. За первые сутки он проплыл 600 км, обратно он двигался столько же времени и проплыл 336 км. найдите скорость реки
Ответы
Автор ответа:
1
Сначала корабль плыл ПО ТЕЧЕНИЮ со скоростью Vсобств.+Vтечен.
Обратно ПРОТИВ со скоростью Vсоб.-Vтеч.
1) 600:24=25 км/ч - скорость по течению.
2) 336:24=14 км/ч - скорость против течения.
3) Vc+Vт=25
Vc-Vт=14
--------------------------- сложим
2Vc=39; Vc=39:2=19,5 км/ч - собственная скорость.
4) 19,5-Vт=14; Vт=19,5-14=5,5 км/ч - скорость течения.
Корабли по горным быстрым рекам не плавают. А скорость течения спокойной глубокой реки около 2-3 км/ч, но никак не 11 км/ч.
m1lk1s25rus:
Мы на "ты" не переходили. Соблюдайте субординацию.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: DIMASIK2282007
Предмет: История,
автор: zekakompaniec
Предмет: Биология,
автор: zoldasbekovaaaulym
Предмет: Химия,
автор: vannyto007
Предмет: Литература,
автор: øØSweetCupcakeØø