Предмет: Английский язык, автор: nadin834722

Теплоход шел 3.2ч по течению реки и 2.5ч против течения.Какой путь прошёл теплоход за все это время,если его собственная скорость 28.8км/ч,а скорость течения 2.2км/ч.

Ответы

Автор ответа: alekspavluk10062003
2
Теплоход по течению реки
28.8+2.2= 31 (скорость по течению реки) 28.8-2.2= 26.6(против течения реки) 31×3.2=99.2км(по течению реки)
26.6×2.5=66.5км(против течения реки)
Похожие вопросы