Предмет: Физика,
автор: vasilevaadel
Определите КПД примуса, если для нагревания 2 кг воды от 10 до 100оС в нем сожгли 40 г керосина. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг оС), а удельная теплота сгорания топливо 46 МДж/кг.
Ответы
Автор ответа:
4
Дано Решение
m=2кг n=Qп:Qз
t1=10C Qп=сmΔt
t2=100C Qз=qm
m2=40г=0,04кг Qп=4200(Дж:кг С)*2кг*90С=756000Дж
q=46 МДж/кг Qз=46000000Дж*0,04кг=1840000Дж
c=4200(Дж:кг С) n=756000Дж:1840000Дж≈0.41≈41%
n(примуса)-?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: arinant
Предмет: Українська література,
автор: dsadcuk
Предмет: Русский язык,
автор: kakashka12345679888
Предмет: Математика,
автор: катюшазнания12
Предмет: История,
автор: настя3918