Предмет: Математика,
автор: korchalhgvnaleksandr
За 2,1 кг мясного фарша и 0,9 кг колбасы заплатили 25,62 рубля. Сколько стоит 1 кг колбасы, если 1 кг фарша стоит 6,8 рубля? ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!
Ответы
Автор ответа:
0
25 × 2 = 50
Ответ: 50 рублей стоите 1 кг. колбасы
Ответ: 50 рублей стоите 1 кг. колбасы
korchalhgvnaleksandr:
откуда 2 ? и 25?
Автор ответа:
4
кг фарша стоит 6,8 рубля, по условию задачи.
6,8*2,1=14,28 (руб) - стоит 2,1 кг фарша, из условия задачи.
25,62 руб. - стоит 2,1 кг фарша и 0,9 кг колбасы, по условию задачи.
25,62-14,28=11,34 (руб) - стоит 0,9 кг колбасы.
Тогда:
11,34 : 0,9 = 12,6 (руб) - стоит 1 кг колбасы.
Проверка:
6,8*2,1+12,6*0,9=14,28+11,34=25,62 (руб) - заплатили за 2,1кг фарша и 0,9кг колбасы, по условию задачи.
Ответ: 12,6 руб.
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/30102665#readmore
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: stelmacenkosofa
Предмет: История,
автор: milana78785575
Предмет: Русский язык,
автор: crow61327
Предмет: История,
автор: kesaevvadim
Предмет: Экономика,
автор: sses