Предмет: Физика, автор: belova4876

какой объем воды можно нагреть от 30 до 80° цельсия если на ее нагревание пошла половина энергии полученной в результате сгорания 40 килограмм каменного угля
ДАМ 45 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

t1=30    t2=80    c=4200 Дж/(кг*С)   q=27*10^6 Дж/кг   m=40 кг   η=0,5 (50%)    ρ=1000 кг/м3     V=?

===

η=Q1/Q2

Q1=c*ρ*V*(t2-t1)

Q2=q*m

V=η*q*m/(c*ρ*(t2-t1)=0.5*27*10^6*40/(4200*1000*(80-30))=2.57 м3  (2571 л)

===========================


belova4876: спасибо большое))))))))))))00
Похожие вопросы