Предмет: Физика,
автор: natiknet2
машина за 20 с ,двигаясь с ускорением 0.3 м/с^2 прошла 100 м найдите начальную и конечную скорость тела
Ответы
Автор ответа:
5
Дано:
Время движения: t = 20 c.
Ускорение: a = 0,3 м/с².
Пройденный путь: S = 100 м.
Найти нужно начальную и конечную скорости: V₀, V - ?
Решение:
1. Уравнение зависимости пути от времени:
2. Уравнение зависимости скорости от времени:
3. Выразим из уравнения зависимости пути от времени начальную скорость:
Численно получим:
(м/с).
(м/с).
Ответ: 2 м/с; 8 м/с.
Аноним:
мне не дано
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kazackaiana
Предмет: География,
автор: Karinca2376190
Предмет: Українська мова,
автор: yarickAi
Предмет: Информатика,
автор: rocker34rus