Предмет: Физика, автор: FriisHa

Мотоциклист, выключив двигатель, на горизонтальном участке пути длиной 90 м уменьшил свою скорость с 108 до 54 км/ч.
1) Найти время описанного движения.
2) Найти ускорение мотоциклиста.
3) Через какое время мотоциклист остановится?
4) Какой путь пройдет мотоциклист до полной остановки?
5) Построить график зависимости скорости мотоциклиста от времени. По графику определить скорость мотоциклиста через 3 с после начала движения.
6) Построить график зависимости ускорения мотоциклиста от времени.
7) Найти коэффициент трения.

Ответы

Автор ответа: Просветитель
0
 1) a =  frac{v^{2}-v_{0}^{2}}{2*S} =  frac{225-900}{180} =3,75 m/s^{2}

t = frac{v-v_{0}}{a} = frac{15-30}{3,75} =4c

t = frac{v-v_{0}}{a} = frac{0-30}{3,75}= 8 c

v=v_{0}-a*t = 15-3,75*3=3,75m/c

 mu = frac{a}{g} = frac{3,75}{10} =0,375
Автор ответа: yamahaaes420
0
а, да? просто сразу не понял. не пронумеровано. правда теперь оформлять долго
Автор ответа: Просветитель
0
Остался оказывается 3) S=v0^2/2*a =120 м
Автор ответа: yamahaaes420
0
оо, спасибо)
Автор ответа: yamahaaes420
0
а вы сделали графики?
можете на почту скинуть пожалуйста?) [email protected]
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: valeriazuk26