Предмет: Химия,
автор: azimovzur8066
Из 0,4635 г оксида металла получено 0,4315 г металла. Определите молярную массу эквивалента металла и составьте формулу оксида, если валентность металла равна I .
Ответы
Автор ответа:
0
m(O) = m(MexOy) - m(Me) = 0,4638 - 0,4316 = 0,0322 г
m(Me) / Mэ(Me) = m(O) / Mэ(O)
Mэ(Me) = 0,4316 * 8 / 0,0322 = 107,2 г/моль-экв
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: gdhdhdhdhdh97dhhdhd
Предмет: Алгебра,
автор: sisutamihajlo2
Предмет: Биология,
автор: moodleFlow
Предмет: Математика,
автор: 343675357
Предмет: Математика,
автор: Dbrnjh77