Предмет: Физика, автор: wiaiakaia1882828228

какое количество теплоты потребуется для нагревания 1кг воды на 60 градусов Цельсия

Ответы

Автор ответа: ggglizavetaggg
1

Q=cm(t2-t1)

c(воды)= 4200 Дж/кг°С

Далее незамысловато подставляете свои значения под формулу :

Q=4200*1*60=252000Дж=252кДж.

Похожие вопросы