Предмет: Физика, автор: rondorad6555

Сколько холодной воды при темпиратуре 20*С необхадимо добавить в 10 кг кипятка, чтобы получить воду температурой 60*С

Ответы

Автор ответа: nzayacz
1

t1=20°C

m2=10кг

t2=100°C

tобщ=60°С


Q1=-Q2

cm1(tобщ-t1)=-cm2(tобщ-t2)

m1(tобщ-t1)=-m2(tобщ-t2)

m1=-m2(tобщ-t2)/tобщ-t1

m1=-10*(-40)/40

m1=10 кг

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Барлос