Предмет: Физика,
автор: karep74654
Шар массы 5 кг падает с высоты 4м , при это ударе он нагривается 20c°.Нати из чего сделан этот шар.
Ответы
Автор ответа:
0
Ep=mgh=5*10*4=200Дж
Q=Ep=200Дж
Q=cm(t2-t1)
c=Q/(m(t2-t1))
c=200/(5*20)=2Дж/кгС
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastatuleneva9
Предмет: Геометрия,
автор: novvaksyu
Предмет: Литература,
автор: abylaitv10
Предмет: Химия,
автор: nikita2000981
Предмет: Математика,
автор: никита1684