Предмет: Математика, автор: MIstereoYouTube

Хозяйка купила 5кг моркови и 2кг лука по одинаковой цене. За морковь она заплатила 40руб. Сколько денег хозяйка заплатила за лук? А откуда мы взяли 2?


mektep10: 40/5=9 2*9=18

Ответы

Автор ответа: lena39026
1


40:5=8руб за кг


2* 8=16руб

Автор ответа: NikaBurykina
1
40 : 5 = 8р за килограмм
2 * 8 = 16р
Ответ: 16 рублей она заплатила за лук.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: wweeeeewwwwwwwwwwww
Перепишите предложения, расставляя знаки препинания. Подчеркните союзы и укажите их разряд. Объясните правописание слов с орфограммами.

1. Один только месяц всё так(же) бл..стательно и чудно плыл в (не)объятных пустынях роскошного украинского неба и так(же) прекрасна была земля в дивном серебря..ом блеске (Гоголь).

2. На то вам и красное лето дано что(б) вечно любить это скудное поле что(б) вечно вам милым казалось оно (Некрасов).

3. Что(бы) он (н..)говорил что(бы) (н..)предлагал его слушали так (как)буд(то) то что он предлагал давно известно (Лев Толстой).

4. Снегу было мало снежных буранов то(же) (Арсеньев).

5. Разные цветы точно (по)времени раскрывают..ся в разные часы утра и точно так(же) закрывают..ся к вечеру (Паустовский).

6. Бранил Гомера Феокрита за(то) читал Адама Смита и был глубокий эконом (то)есть умел судить (о)том как государство богатеет и чем живёт и (по)чему (не)нужно золота ему когда простой продукт имеет. (Пушкин)

7. Не за(то) волка бьют что сер а за(то) что овцу съел (Пословица)​