Предмет: Физика, автор: sly161fox

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУ, ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ, ДАЮ 49 БАЛЛОВ
Количество теплоты излучает проводник сопротивлением 50 Ом за 15 минут при силе тока в нем 3 А

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0

дано       R=50 Ом    I=3A   t=15мин=900 c     Q- ?


по закону Джоуля-Ленца

Q=I²Rt=9*50*900=405 кДж

Похожие вопросы