Предмет: Физика, автор: petrnikolaev20

Изменение внутренней энергии одно атомного идеального газа равно 500Дж,при изменении температуры на 50 К. Какому количеству газа это соответствует.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT

v=2*ΔU/(3*R*ΔT)=2*500/(3*8.31*50)=0.4 моль

=======================

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Линка20043