Предмет: Химия, автор: gogasinti

определите какой объем (н.у.) водорода образуется при взаимодействии 3•10 ^23 молекул воды с магнием

Ответы

Автор ответа: Shama229
1

Mg+2H2O=Mg(OH)2+H2(газ)

n(H2O)=3.10^23/6.02^23= 0.5моль

n(H2)=0.5/2=0.25моль

V(H2)=0.25×22.4=5.6л

Ответ:V(H2)=5.6л


Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: anjela9808