Предмет: Химия, автор: 0673557048a

Какой объем кислорода Нужен для сжигания 10 л нонана

Ответы

Автор ответа: фтвфкещт20
1

Дано:

V(C9H20)=10 л

Найти:

V(O2)-?

C9H20+14 O2=9 CO2+10 H2O

n(C9H20)=V/Vm

Vm=22,4 л/моль

n(C9H20)=10 л/22,4 л/моль=0,4 моль

n(C9H20)=0.4 моль

   0,4 моль        n(O2)

                     =

         1                     14


n(O2)=0.4 моль*14=5,6 моль

n(O2)=5,6 моль

V(O2)=n*Vm

Vm=22,4 л/моль

V(O2)=5,6 моль * 22,4 л/моль=125 л

V(O2)=125 л

Ответ:V(O2)=125 л


0673557048a: Спосиба большое
0673557048a: Что помог или помогла
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: egorsemionov139
Предмет: Геометрия, автор: Frostbyte2009