Предмет: Физика, автор: skezzboundezz

Автомобиль в течение 2,5 часов проехал 200 км. Какова его средняя скорость, выраженная в СИ?

Ответы

Автор ответа: estengseant
0
t = 2,5 ч
S = 200 км

v - ?

Решение:
v = s/t = 200 / 2,5 = 80 км/ч ≈ 22 (м/с)

Ответ: 22 м/с.
Автор ответа: s4omg
1
дано:
t1=2,5ч (в системе си это: 9000с)
S1=200км(в системе си это:200000м)
Vср=?

Vср=S1:t1=Vср200000м:9000с=22,2м/с
Похожие вопросы