Предмет: Физика, автор: светенвак41

Лифт поднимался равномерно со скоростью 3м/сёк. За сколько минут лифт поднимает на высоту 90м

Ответы

Автор ответа: королева5720
0

1)90:3=30(сек)

1 минута=60 секунд

30 секунд=1/2 минуты,т.е.0,5мин

Ответ:за полминуты

Автор ответа: Love0702
0
v=3м/сек=180м/мин
s=90м
t=s/v=90/180=0.5 минут
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: saalybauyrzankyzy8
Предмет: Английский язык, автор: erlihana154
Предмет: Математика, автор: лооол9