Предмет: Химия, автор: liagrig2809

Сколько граммов Caco2 должно взаимодействовать с HCl, если было 112 литров CO2?

Ответы

Автор ответа: igrittt
1

CaCO₃ + 2HCl = CO₂ + H₂O + CaCl₂

V (CO₂) = 112 л

Mr (CaCO₃) = 100

m (CaCO₃) = \frac{112 * 100}{22,4} = 500 г

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: varvaralera99