Предмет: Химия,
автор: shishkinandriushka
вычислите массовые доли элементов в соединении BaSo4 сpочно!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
6
Mr(BaSO4) = 137 + 32 + 16*4 =233
W(Ba) = Ar(Ba)*n / Mr(BaSO4) *100% = 137 *1 / 233 *100% = 59%
W(S) = Ar(S) *n / Mr(BaSO4) *100% = 32*1 / 233 *100% =14%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(BaSO4) *100% = 16*4 / 233 *100% =27%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tingrj1p7t1cp
Предмет: Математика,
автор: gukinamaria7
Предмет: Английский язык,
автор: pugacheva2011
Предмет: Математика,
автор: memory1290
Предмет: Химия,
автор: sasha12072000