Предмет: Физика, автор: lilyagrisha2018

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
Велосипедист начинает прямолинейное движение из состояния покоя с ускорением 0,5 м/с2 .Какую скорость он разовьет за 10 с движения и какое перемещение совершит за это время?

Ответы

Автор ответа: romacem
2

s= at2/2 = 0.5 *10 /2 = 50 /2 = 25 м

vскорость = at = 0.5 *10  = 5 м/с

Похожие вопросы