Предмет: Химия,
автор: hawke0507
Вычислите массу соли, образовавшейся при взаимодействии оксида цинка массой 32,4 г раствора соляной кислоты массой 36,5.
Ответы
Автор ответа:
0
ZnO+2HCI=ZnCI2+H2O
nZnO=32,4:81г/моль=0,4 моль
nHCI=1 моль
nZnCI2=0,4
mZnCI2=0,4*135=54г
nHCI=1моль
nZnCI2=0,5*135=67,5 g
nZnO=32,4:81г/моль=0,4 моль
nHCI=1 моль
nZnCI2=0,4
mZnCI2=0,4*135=54г
nHCI=1моль
nZnCI2=0,5*135=67,5 g
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Splatkirill
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lublyjratlx
Предмет: Математика,
автор: Белова86