Предмет: Физика, автор: YulyYay

Расстояние между пристанями равно 3,6 км. По течение катер двигался со скоростью 12 км/ч, а против течения - со скоростью 9 км/ч. Определить, с какой средней скоростью катер прошел весь путь туда и обратно.

Ответы

Автор ответа: tasya718
1
1) 12 × 3,6 = 43,2 (км) - туда
2) 9 × 3,6 = 32,4 (км) - обратно
3) 43,2 + 32,4 = 75,6 (км)
4) 75,6 : 2 = 37,8 (км)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: solonenkoksenia61