Предмет: Физика,
автор: vlad45s
Брусок массой 200 г равномерно тянут вверх по наклонной плоскости. Определите силу действующую на брусок. 0,2 коэффициент трения, угол наклона плоскости 30 градусов
Ответы
Автор ответа:
2
F = mgk
где k - коэффициент
m - масса.
g - ускорение свободного падения у поверхности земли. Массу переводим в систему СИ.200г=0,2кг==>
F=0,2*10*0,1=0,2Н
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: maksimenkokarina917
Предмет: Английский язык,
автор: Anchibasik
Предмет: Математика,
автор: sivanoa88
Предмет: Математика,
автор: ася1988
Предмет: Химия,
автор: Freewomans