Предмет: Химия, автор: adam0625

Выведите химичискую формулу соединения если известо что массовая доля меди состовляет 80% а остальные-кислород масса молекулы равна 80 а.е.м.

Ответы

Автор ответа: playvarian
0

M(Cu)=80*0.8=64г/моль

M(O)=80-64=16г/моль

CuO

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: sajfullinaajsa33
Предмет: Английский язык, автор: kurbanaliyeva032010