Предмет: Физика, автор: dmit2ri67

Определить силу притяжения между телами массой 10 и 12 г расстояние между которыми 5 см .Помогите решить задачу

Ответы

Автор ответа: mahmutova28
0

m1=10г=0,01кг

m2=12г=0,012кг

R=5см=0,05км

Fпритяжения=G m1m2/R= 0,01*0,012/0,05=0.0024Н


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mikitenkoveronika222