Предмет: Химия,
автор: prizrak25
найдите объём 120 г сернистого газа
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
m(SO2) = 120 г
Решение
n(SO2) = m(SO2) / M(SO2) = 120 / (32 + 2 * 16) = 120 / 64 = 1.875 моль
V(SO2) = n(SO2) * Vm = 1.875 * 22.4 = 42 дм3
Ответ: 42 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: polina20090290
Предмет: Физика,
автор: kn5611367
Предмет: Математика,
автор: valeriabesaieva
Предмет: Литература,
автор: мишка88
Предмет: Химия,
автор: micha11