Предмет: Физика, автор: kotiknarkotik548

определите удельную теплоту парообразования вещества массой 0,6 кг,если было затрачено 8кДж
помогите пожалуйста!

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Дано:

m = 0,6 кг

Q = 8 кДж = 8 000 Дж

___________

L - ?


Из формулы

Q = m·L

находим

L = Q / m

L = 8 000 / 0,6 ≈ 13 300 Дж/кг


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sabiwanigar