Предмет: Математика, автор: ТанТан

В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом.После первого дня продажи в магазине осталось 120 мешков.Сколько денег выручили за проданный картофель, если 1 кг картофеля стоил 5 рублей?

Ответы

Автор ответа: cfif1204
0
560*70=39200(кг)-привезли
(560-120)*70=30800(кг)-продали
30800*5=154000(р) выручили
Похожие вопросы