Предмет: Физика,
автор: hhh7333
Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании мазута массой 87 кг. Удельная теплота сгорания мазута равна 40 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ.
1)127
2)2,175
3)3480
4)0,46
Ответы
Автор ответа:
27
Q=40*10^6 * 87 = 3480-*10^6=3480 МДж
Ответ: 3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: salaevavika40
Предмет: Литература,
автор: maratovaaziza103
Предмет: Геометрия,
автор: miwa18082008
Предмет: Литература,
автор: karinavolk56
Предмет: Химия,
автор: ботан194