Предмет: Физика,
автор: alina250525
помогите пожалуйста, срочно, желательно все подробно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
s1 - 250 м
1)
Если камень падал без начальной скорости ,то :
По уравнение равноускоренного движения s1 = at^2 /2 (где a - ускорение = 9,8 м/c^2 , t - время падения ,отсюда t = корень(2S1/a) = 7.12 секунды
Uк = at(Uк - конечная скорость ) = 69.776 м/с
2)Если камень падал без начальной скорости:
По уравнение равноускоренного движения s2 = at^2 /2 (где s2 - высота ущелья ) = 148.225 м
Uк = at(Uк - конечная скорость ) = 53,9 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KomiSan68
Предмет: География,
автор: eldartorebaev0
Предмет: История,
автор: liza79982
Предмет: Физика,
автор: BlackLooL
Предмет: Математика,
автор: Olenkads1