Предмет: Химия,
автор: paperstablvlup
Какова масса 5.6 л угарного газа? Сколько молекул содержится в этом обьеме газа?
Ответы
Автор ответа:
2
V(CO) = 5.6 л
n(CO) = 5.6/22.4 = 0.25 моль
n = m/M ==> m(CO) = n*M = 0.25*28 = 7 г
n = N/Na ==> N(CO) = Na*n = 0.25 * 6.02 * 10²³ = 1.505 * 10²³ молекул.
n(CO) = 5.6/22.4 = 0.25 моль
n = m/M ==> m(CO) = n*M = 0.25*28 = 7 г
n = N/Na ==> N(CO) = Na*n = 0.25 * 6.02 * 10²³ = 1.505 * 10²³ молекул.
Автор ответа:
0
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: darinapoznyak1992
Предмет: Обществознание,
автор: artyplexus
Предмет: Математика,
автор: esof05
Предмет: Математика,
автор: elimirzeyev06