Предмет: Физика, автор: Ssshine

Найти сопротивление медного провода длиной 20 см, с площадью поперечного сечения 50 мм2

Ответы

Автор ответа: estengseant
1
R = p * l/S = 0,017 * 0,02 / 50 = 0,017 * 0,0004 = 0,0000068 = 6,8 * 10^-6 (Ом).

Ответ: 6,8 * 10^-6 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: llloliilmao
Предмет: Другие предметы, автор: raritetotalen