Предмет: Химия, автор: Золушка0307

СРОЧНО!
Какой объем водорода потребуется для реакции с 20 л. азота?
ПОДРОБНО, пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
20 л. Х л
N2 + 3H2 = 2NH3
n=1 моль. n=3 моль
Vm=22,4 л/моль. Vm=22,4 л/моль
V=22,4 л. V=67,2 л
20 л N2 - Х л Н2
22,4 л N2 - 67,2 л Н2
V(H2)=20*67,2/22,4=60 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: jeniavashchenko