Предмет: Химия,
автор: Пчка
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Какой объем этана образуется если реакцию с этеном вступило 44,8 л водорода.
Ответы
Автор ответа:
0
C2H4+H2⇒C2H6
Дано:
V(H2)=44.8л, откуда n(H2)=V/Vm=44.8л/22.4л/моль=2 моль
n(C2H6)=n(H2)=2 моль
V(C2H6)=n*Vm=2моль*22.4л/моль=44.8л
Ответ:44.8 л
Автор ответа:
0
Дано :
V(h2)=48,8 л
n(h2)=v/vm=44,8 л22,4л/моль
n(c2h6)n(h2)=2моль
V(c2h6)=n*Vm=2 моль * 22,4 л/моль=44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: baxultanova
Предмет: Математика,
автор: gguussii
Предмет: Физика,
автор: alyonaromanova6
Предмет: Алгебра,
автор: diulina13