Предмет: Химия,
автор: pikalevkirill
При сжигании 80 граммов бензола образовался углекислый газ. найти его объем
Ответы
Автор ответа:
0
80 г Х л
2С6Н6 + 15О2 = 12СО2 + 6Н2О
n = 2 моль n = 12 моль
М = 78 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=156 г V = 268,8 л
80 г С6Н6 - Хл СО2
156 г С6Н6 - 268,8 л СО2
V(CO2) = 80 * 268,8 / 156 =137,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: reforlen2
Предмет: Английский язык,
автор: daryakarpenko62
Предмет: Математика,
автор: Dhzanan077
Предмет: Биология,
автор: nastya07k