Предмет: Физика,
автор: nakamura227
Турбина ГЭС имеет диаметр рабочего колеса 9 м и совершает за минуту 68,2 оборота. Определить скорость концов лопаток турбины
Ответы
Автор ответа:
9
Формула нахождения скорости: v=2пrN/T
п-число пи
r-радиус (r=D/2)
N-кол-во оборотов
T-период(T=t/N)
v=2×3.14×4.5(м)/0.89(с)=31.75(м/с)
п-число пи
r-радиус (r=D/2)
N-кол-во оборотов
T-период(T=t/N)
v=2×3.14×4.5(м)/0.89(с)=31.75(м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: koto51303
Предмет: Биология,
автор: ttvtop8
Предмет: Информатика,
автор: secretpocht
Предмет: Математика,
автор: Asia2004111
Предмет: Физика,
автор: fybn90